Carregando Eventos

Eventos de junho de 2019

Pesquisa e navegação de visualizações de Eventos

Navegação de visualização de Evento

Calendárior de Eventos

Calendárior de Eventos
domingo segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira sábado

Cursilho Mulheres

Missa Festa N. Sra. das Graças

27
28
29

Missa Basílica Santíssimo Sacramento . Votos perpétuos – Leigas consagradas

Cursilho Homens

Formosa

Formosa Celebração de Posse Dom Adair

Cursilho Mulheres (TODO C.P.)

Conselho Administrativo Arquidiocesano – Dom Paulo

Cursilho Mulheres (TODO C.P.)

Carmelo irmã Maria Inês 9h30 / Missa RCC Pentecostes 2019 às 16h

16h Missa Pentecostes RCC – Dom Paulo

CONSER (Conselho Episcopal Pastoral) em BH

CONSER – BH – Dom Paulo

CONSER (Conselho Episcopal Pastoral) em BH

CONSER – BH – Dom Paulo

1ª Reunião Fundo de Solidariedade para discutir e liberar projetos – (C.P.) Diác. Walter

CONSER (Conselho Episcopal Pastoral) em BH

CONSER – BH – Dom Paulo

CONSER (Conselho Episcopal Pastoral) em BH

Missa Festa Quase Paróquia Santo Antônio 19h

Despertar Vocacional 2ª Etapa – Pe. Rogério

Seminário de Artes (Não será realizado no Centro Pastoral)

Reunião do Conselho Administrativo e econômico 8h / Despertar Vocacional / Celebração 40 anos Leigas Consagradas às 11h30

Seminário de Artes (Não será realizado no Centro Pastoral)

PENTECOSTES / Retiro Emaús / Crisma Paróquia Santa Cruz 19h – Dom Paulo

Crisma Paróquia Santa Cruz 19h

25 anos Ordenação Sacerdotal Pe. José Alves

19h 25 anos de Ordenação Pe. José Alves – Dom Paulo

Conselho de Formadores 9h / Reunião Região Uberaba 20h

Reunião do Conselho de Formadores 9h – Pe. Rogério (C.P.) / Reunião do Serviço de Animação Vocacional – 19h30m (C.P.) SALA 02 / Reunião de Região – Uberaba – Dom Paulo – Centro Pastoral as 20h

Crisma Medalha 19h

13
14

Reunião Região Frutal 9h / Crisma Conceição das Alagoas 19h

Reunião de Região – Frutal – Dom Paulo / Escola Diaconal (SÁBADO – C.P.)

Crisma São Benedito 9h / Missa São João Batista 19h30

Cursilho: Curso Básico – Sala de Palestra (C.P.)

Formosa – Dom Paulo

Formosa – Dom Paulo

Reunião de Região – Sacramento – Dom Paulo / Formosa – Dom Paulo

Reunião Região Sacramento 19h

Formosa – Dom Paulo

Missa de envio Emaús as 20h

Formosa – Dom Paulo

Corpus Christi Conceição das Alagoas 9h / Frutal 16h

CORPUS CHRISTI

Formosa – Dom Paulo

Abertura Emaus 19h

Emaús (TODO C.P.)

Formosa – Dom Paulo

Emaús (TODO C.P.)

Reunião CRB Dominicanos 14h

Formosa – Dom Paulo

Emaús (TODO C.P.)

Missa Carmelo 8h / Missa Bom Jesus 19h

INBRAC (Instituto Brasileiro de Comunicação Cristã)

INBRAC – Dom Paulo

Ensaio geral do Dialogo Conjugal – (TERÇA FEIRA – SALA DE PALESTRAS – C.P.)

Conselho Permanente – Dom Paulo

Conselho Permanente – Dom Paulo

Conselho Permanente – Dom Paulo

Reunião Fundo de Solidariedade 9h / Conselho Presbíteros 14h / CAP 19h30

Reunião de Região – Romaria

Diálogo Conjugal (TODO C.P.)

Reunião Região Romaria 9h

Diálogo Conjugal (TODO C.P.)

Coleta do Óbolo de São Pedro

Carmelo 8h / São José Tutunas 10h / Missa Mãe Rainha Araxá – investidura novos acólitos 19h

1
2
3
4
5
6
+ Exportar Eventos